9 февраля 2021, 10:16

Прямо сейчас в России полным ходом идут протесты из-за того, что по возвращению домой был задержан и позже осужден на реальный тюремный срок Алексей Навальный. А 19 сентября этого года должны пройти выборы в Государственную Думу – и хоть сам Навальный за решеткой, его жена, Юлия, остается на свободе. Кажется, в России опасаются, что еще одна женщина может стать национальным лидером.

В России предложили запретить физическим лицам-«иноагентам» и их близким родственникам принимать участие в выборах на всех уровнях, сообщает «Настоящее время». Инициаторы этого предложения – ассоциация развития бизнес-патриотизма «АВАНТИ» – уверены, что подобные изменения позволят избежать повторения ситуации, сложившейся в Беларуси.

«Как итог, массовые протесты в Беларуси, которые продолжались все лето, осень и не стихают до сих пор, хоть и в минимальных масштабах. Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить. Предотвращение возможного участия в выборах в Государственную Думу Юлии Навальной – супруги иностранного агента Алексея Навального, позволит предотвратить беларуский сценарий и окажет положительное влияние на сохранение стабильности политической системы нашей страны», – заявили в ассоциации.

Уточним, пока что Навальный не признан ни Минюстом, ни какими-либо другими российскими государственными органами иностранным агентом.

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме