6 февраля 2021, 21:22

Пользователь твиттера @legalgruzchique бросил клич: сказал, что следующее письмо Максиму Знаку будет посвящено мемам, и попросил помощи у специалистов. «Расчехляем сохраненки и шлем [мемы] в комменты, — написал он. — Принимается и новье, и классика. Но помните о цензуре — мужик с фломастером не дремлет».

Солидарность беларусов не подкачала и в этом случае: жители твиттера прислали десятки своих любимых мемов, среди которых много смешных экземляров. Публикуем подборку того, что развеселило нас.

И о грустном :(

Адвокат Виктора Бабарико и Марии Колесниковой, член Координационного совета Максим Знак находится в СИЗО на Володарского, беларускими правозащитниками он признан политзаключенным. 

Задержали Знака еще 9 сентября. Несколько позже ему предъявили обвинение по уголовной статье о призывах к действиям, направленным на причинение вреда нацбезопасности Беларуси. В конце декабря юрист стал фигурантом еще двух уголовных дел — о создании экстремистского формирования и о заговоре с целью захвата госвласти неконституционным путем.

Если вы хотите написать письмо Максиму Знаку, вот его нынешний адрес: СИЗО-1, г. Минск, ул. Володарского, 2, 220030. 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме